“教育實踐與研究”杯河北省2018年中小學美術教師書畫展評活動結果公示
 
  發布時間:2019-06-20    點擊次數:4218

 

 

關于“教育實踐與研究”杯河北省2018年

中小學美術教師書畫展評活動結果的公示

 

根據關于舉辦“教育實踐與研究”杯河北省中小學美術教師書畫展評活動的通知(冀教所函〔2018〕4號)的精神,2018年“教育實踐與研究”杯河北省中小學美術教師書畫展評活動順利結束,本次活動共收到參評作品2663幅,經過評審組公開、公正、公平的評選,產生一等獎15幅、二等獎50幅、三等獎100幅、優秀獎189幅。為體現公開、公正、公平原則,現將擬授獎名單予以公示。任何單位或個人如對公示的擬授獎名單有異議,均可在公示期內,通過信函、郵件、電話等方式向省教科所課程部反映,并提供必需的事實依據。

公示時間:2019年6月20日-2019年6月26日

聯系電話:0311-66005981,66005983,66005986

電子郵箱:hbjkskcb@163.com

澳门网投課程部

 

河北省教育科學研究

2019年6月20日


“教育實踐與研究”杯

河北省2018年中小學美術教師書畫展評活動評審結果

 

姓名

單位

作品名稱

獎項

吳晗

石家莊市石門實驗學校

夢魘樂園NO.24

一等獎

聞福喜

唐山市遵化市新店子中學

靜靜的等待

一等獎

李亮

河北定州中學

太行有人家

一等獎

馮斌

張家口市橋東區建國路小學

工友

一等獎

李松霖

秦皇島市撫寧區第二中學

農機廠·2

一等獎

王喜鳳

河北省灤縣第一中學

等待

一等獎

劉穎

廊坊市固安縣職業中學

侗寨小院

一等獎

李亞一

張家口市職教中心

一等獎

楊建功

保定市競秀區前進小學

修牛蹄兒的夫婦

一等獎

宋存哲

廊坊市廣陽區第二小學

春滿家山

一等獎

王化勝

河北省威縣第二中學

象山入夢

一等獎

崔艷君

辛集市職教中心

高山仰止

一等獎

岳建凱

秦皇島市撫寧區第二中學

冬日之六

一等獎

趙久春

張家口市教育科學研究所

靜溢的山林

一等獎

沈明明

秦皇島市教育科學研究所

一等獎

 

 

 

 

高翠榮

承德市教研室

二等獎

田玉敬

河北省滄州渤海新區南大港產業園區第二完全小學

二等獎

師晨昱

石家莊市范西路小學

水鄉印象

二等獎

付載慧

唐山市豐南區西葛鎮孟莊小學

空間系列2

二等獎

堇利軍

張家口市赤城縣第一中學

男青年

二等獎

程星源

河北省黃驊市黃驊中學

美麗的塞罕壩—冬系列

二等獎

陳楊

河北省唐山市第十中學

守望

二等獎

袁玉澤

河北省灤縣第二中學

十月

二等獎

安向會

河北省隆化存瑞中學

暖冬

二等獎

王鑫

霸州市南孟鎮田各莊完全小學

故鄉明月

二等獎

張丁叢

霸州市第十九中學

康乃馨

二等獎

李蕊

秦皇島市撫寧區第二中學

天開九霄盡

二等獎

莫云曉

秦皇島市昌黎匯文二中

煙林聽溪

二等獎

龔曉東

河北省黃驊市黃驊中學藝教處

京西小村莊

二等獎

饒玉嬌

威縣實驗中學

雅量高潔

二等獎

康海龍

廊坊經濟技術開發區婁莊小學

滑雪

二等獎

景艷華

高碑店一中

通往山那邊的路

二等獎

司桃

石家莊市新開路小學

青·甜

二等獎

代立藏

青縣回民中學

油桃

二等獎

施保金

高碑店一中

水上人家

二等獎

王建立

高碑店市職教中心

春種

二等獎

李世華

石家莊市第六中學

燈盞組畫之六

二等獎

林英

河北邢臺市第三十中學

夢與現實

二等獎

孫慧

河北省秦皇島市第三中學

告別

二等獎

劉小林

河北定州中學

水樣年華

二等獎

范喜君

北戴河新區長白學校

董其昌書論

二等獎

李素苗

河北省保定市唐縣北羅鎮中學

書譜集詩一首

二等獎

陳文瑞

唐山市遷西縣第三實驗小學

小楷赤壁賦

二等獎

秦悅

河北省辛集市實驗學校

洛神賦

二等獎

王玉千

定州新華中學

歸途

二等獎

蔣云華

滄州渤海新區實驗小學

其中漢子

二等獎

崔建華

青龍縣教師發展中心

歸程

二等獎

李巖

秦皇島市北戴河區教師發展中心

巗壑幽居圖

二等獎

王小壯

河北省秦皇島市第三中學

岫山初秋圖

二等獎

鮑建岐

秦皇島市撫寧區第二中學

即將失去的風景

二等獎

于廣明

秦皇島市撫寧區第二中學

戴河生態園

二等獎

潘慶峰

承德市雙灤區第三小學

歲月如歌

二等獎

張越鋒

石家莊市第六中學

香遠

二等獎

宗景澤

廊坊市第十四小學

古詩二首

二等獎

王濤

石家莊市第六中學

石頭巷子

二等獎

趙世慶

石家莊市第六中學

黃庭堅論書一則

二等獎

岳嶠

河北遵化市高級中學

山魂

二等獎

徐鴻霞

唐山市開平區唐錢樓小學

李清照——念奴嬌

二等獎

王天宇

石家莊市第六中學

水峪坡頭

二等獎

常虹

秦皇島市海港區教師發展中心

花語系列之一

二等獎

劉中強

秦皇島市撫寧區第二中學

紫金山印象

二等獎

趙靜

張家口市沽源縣小廠鎮寄宿制學校

追憶

二等獎

王國儒

唐山市豐南區青少年活動中心

祥云

二等獎

劉玉春

河北省唐山市遷西縣第三中學

節錄孫過庭書譜

二等獎

孔蓁川

石家莊市第六中學

紀曉嵐家書四戒四宜

二等獎

 

 

 

 

祖紀紅

秦皇島市北戴河區西山小學

暮歸

三等獎

龔曉東

河北省黃驊市黃驊中學——藝教處

深山觀云圖

三等獎

梁曉瑤

石家莊市外國語小學

固關

三等獎

楊金輝

石家莊市第六中學

松林正午

三等獎

趙百春

滄州市滄縣杜生鎮第一中學

三等獎

董凱慧

河北省唐山市豐南區銀豐學校

三等獎

王懷娟

河北師范大學附屬小學

尋抴時光

三等獎

李沙

邯鄲市第二中學南校區(原第七中學)

守望

三等獎

魏娜

秦皇島昌黎縣葛條港鄉草廠莊完全小學

初夏之景

三等獎

王靜坡

定州二中

古城夜景

三等獎

王玲

定州市職教中心

故園

三等獎

李潔

武安市第五中學

爭春一、二

三等獎

王雙勇

定州市職業技術教育中心

嘉禾山下

三等獎

范朋

河北省保定市滿城區新華學校

奇遇

三等獎

劉磊

石家莊市深澤縣鐵桿鎮大興學校

老房子

三等獎

高磊

河北省武安市第一中學

漁船系列之三晚歸

三等獎

郭玉華

保定市冀英學校

三等獎

陳巍

張家口市橋西區西坎崗路第二中學

墨雪·崇禮

三等獎

姜釗

石家莊市第六中學

三等獎

趙文斌

安國中學

春夜宴桃李園序

三等獎

于會忠

廊坊市第十小學

雪梅

三等獎

侯秀軍

河北省唐山市豐南區胥各莊小學

桂枝香

三等獎

王永忠

保定市蓮池區五堯中學

水調歌頭

三等獎

蘇克劍

承德市雙灤區第三小學

蘇軾論書數則

三等獎

耿國俊

威縣第二中學

印痕

三等獎

馬慧

唐山市灤南縣第二高級中學

春花爛漫

三等獎

岳立輝

石家莊市第四十二中學

三等獎

劉寶旺

廊坊市廣陽區萬莊鎮中心小學

玉蘭屏風

三等獎

楊瀅幔

秦皇島市第三中學

停靠在蘇黎世岸邊的帆船

三等獎

黃小桐

秦皇島市海港區駐操營學區初級中學

青春

三等獎

宋洋

邢臺市幸福源小學

凝思

三等獎

楊楊

秦皇島市撫寧區第二中學

下午茶時光

三等獎

孫連明

河北省秦皇島市第三中學

船系列五

三等獎

邢慧敏

霸州市第二中學

盛世金秋

三等獎

王文革

北京市朝陽區實驗小學雄安校區

蝶戀花

三等獎

王晨

河北省永清縣三圣口鄉初級中學

欣欣向榮

三等獎

高強

秦皇島昌黎匯文二中

雪域

三等獎

張建新

河北省保定市蓮池區教師發展中心

如夢令

三等獎

張廣輝

霸州市實驗中學

大機械

三等獎

張越

唐山市豐南實驗學校

生如夏花

三等獎

陳明嫄

廊坊市永清縣第一小學

小背簍

三等獎

張東旭

河北昌黎匯文二中

江蘇楊灣寫生

三等獎

張海英

唐山開灤一中

黑老師

三等獎

焦紅彥

保定市涿州市松林店中心學校

寶貝

三等獎

王秀蕊

河北省唐山市遷西縣三屯營小學

穿旗袍的小女孩

三等獎

吳志偉

秦皇島市實驗中學

生活狀態-1

三等獎

王永立

邢臺市開發區景家屯小學

幽澗棲禽

三等獎

程小飛

河北省沙河市第四中學

書法扇面

三等獎

王穎麗

石家莊市正東路小學

太行人家

三等獎

喬攀求

河北省邯鄲市武安市西苑中學

鹿王本生之三

三等獎

王鴻利

河北省遵化市職業教育中心

歲月

三等獎

高小童

河北省秦皇島市海港區和美實驗學校

豐收

三等獎

閆少華

河北省秦皇島市第三中學

三等獎

王書娟

定州市西丁村小學

風雪長城

三等獎

張似玉

河北邢臺經濟開發區思源實驗學校

臨流獨坐

三等獎

樊宇達

秦皇島市撫寧區第二中學

守望

三等獎

施淑貞

秦皇島市第三中學

銀里牧歌

三等獎

賈文民

秦皇島市撫寧區第一中學

版納印象

三等獎

孫玲玲

唐山市豐南區黃各莊鎮王家盤子小學

我與一個叫王建建的人

三等獎

王芳

河北省灤縣第一中學

秋韻

三等獎

張殿堂

張家口東方中學·衡水中學分校

小憩

三等獎

張鳳川

唐山市遷安市特殊教育學校

秋實

三等獎

周可超

保定市第一中學分校

小池清趣

三等獎

蔡艷

河北省滄州市青縣樹人學校

故園

三等獎

甘彩云

河北省唐山市豐南區銀豐學校

啟程

三等獎

孔曉燕

河北省文安縣教育局教研室

五月桂花香

三等獎

譚麗麗

保定清苑區中冉中學

荷月相約

三等獎

馬云飛

唐山市豐南區唐坊高中

紫荊花

三等獎

陳新

新樂市承安鎮回頭崗小學

裊裊心香

三等獎

高雅

霸州市教師發展中心

晚霞擁有殘陽美

三等獎

彭軍

河北省唐山市第四中學

祈盼

三等獎

吳少平

張家口市第二中學

城市急救

三等獎

劉雪蓮

河北省灤縣第一中學

光與美

三等獎

劉京華

石家莊市青少年社會綜合實踐學校

幽蘭

三等獎

宗佳音

石家莊市第一職業中專學校

瓶花

三等獎

溫存芳

石家莊市欒城區李冶街小學

愛蓮說

三等獎

馮西娟

石家莊市欒城區凌空橋路小學

碩果

三等獎

張志英

石家莊市第三十五中學

沐春

三等獎

劉建軍

河北正定中學

色彩靜物

三等獎

孫  杰

河北省邢臺市威縣第什營中心小學

云山飛瀑

三等獎

黃佩鴻

曲周縣第一中學

無上清涼

三等獎

焦愛亭

曲周縣第一中學

油畫風景寫生

三等獎

魏寧

河北省定州市東旺鎮姜鈕莊小學

貴妃醉酒

三等獎

康偉

唐山師范學院附屬小學

雙艷

三等獎

張旸

石家莊市第六中學

山雨欲來

三等獎

王迪

河北省唐山市路北區橡樹灣小學

寶寶

三等獎

王永忠

保定市蓮池區五堯中學

春夜宴桃李園序

三等獎

劉超

廊坊市第十小學

荷韻

三等獎

劉艷麗

保定市清苑區孫村鄉孫村小學

書法作品魯迅 無題  詩一首

三等獎

盧航平

保定市河北小學

小伙伴

三等獎

李玉倩

石家莊市欒城區第二中學

冬日暖娃

三等獎

秦玉良

河北省秦皇島市海港區石門寨學區初級中學

印屏

三等獎

張靜

張家口市宣化區財神廟街小學

鐘鳴清遠

三等獎

劉倩

張家口市宣化區侯家廟鄉侯家廟中心小學

雅韻

三等獎

張宇

張家口尚義職教中心

女子肖像

三等獎

吳鵬

河北省保定市清苑區何橋鄉史家橋小學

蒼山云海

三等獎

張繼芳

秦皇島市青龍縣肖營子高級中學

仕女

三等獎

王敬

石家莊市第四十五中學

精靈世界--門里門外

三等獎

孟思琦

保定市六一小學

湖邊

三等獎

王英明

廊坊市文安縣左各莊中心小學

三等獎

 

 

 

 

張書朋

威縣威仲夷學校

鄉村小學教師

優秀獎

谷玥

唐山開灤一中

農閑二

優秀獎

常見

河北唐山開灤一中

花語

優秀獎

龐海東

秦皇島市撫寧區第二中學

山水情

優秀獎

張杰

張家口市職教中心

夢鄉

優秀獎

田家甜

邯鄲市復興區紡機路小學

三三兩兩

優秀獎

王新穎

永清縣第二小學

安居

優秀獎

高越

張家口市橋西區蒙古營小學

暖泉古鎮

優秀獎

孔曉燕

河北省文安縣教育局教研室

繁華之古洼新韻

優秀獎

劉巧利

武安市康城煤礦子弟學校

空谷幽山

優秀獎

尹玉

唐山開灤一中

雪趣

優秀獎

李會敏

河北省滄州市民族幼兒園

戲蝶

優秀獎

田海利

河北省張家口市沽源縣第一中學

書法扇面

優秀獎

馬慧

唐山市灤南縣第二高級中學

春花爛漫

優秀獎

武曉輝

廊坊市固安縣職業中學

太行·農民

優秀獎

孫瑩

山海關區長城小學

秋染角山

優秀獎

梁婧

石家莊市鹿泉區教育局

美麗鄉村

優秀獎

王昊

邯鄲市第一中學

離墻

優秀獎

王菊婷

柴溝堡第一中學

歷史(續)

優秀獎

王明霞

張家口市經開區教育局

卞家堡的春天

優秀獎

李涯中

張家口市職教中心

晨妝

優秀獎

苗利敏

廊坊市第二中學

祥和

優秀獎

祖宏偉

保定市第二十六中學

雪山

優秀獎

李娜

唐山市開平區稅鋼小學

芳華

優秀獎

程晨

河北省懷來縣小南新堡鎮定州營中心校

夢興萬業 春滿九州

優秀獎

鈕愛清

滄州渤海新區南大港產業園區第一完全小學

愛我中華

優秀獎

曹雪彥

河北省廊坊市廣陽區萬莊鎮大伍龍小學

無聲的期許

優秀獎

任小松

保定市職業技術教育中心

黑鶴

優秀獎

徐庚

唐山市開平區稅鋼小學

相依

優秀獎

劉雄飛

懷安縣柴溝堡第二中學

泥河灣小長梁

優秀獎

張立賢

定州市叮嚀店鎮初級職業中學

十月

優秀獎

趙靜

河北省廊坊市永清縣龍虎莊中學

紫氣東來

優秀獎

喬攀求

河北省邯鄲市武安市西苑中學

鹿王本生之一

優秀獎

張雪蓮

唐山市灤南縣司各莊初級中學

篆刻作品

優秀獎

張惠芳

石家莊市藁城區南營鎮宜安小學

離騷摘句

優秀獎

趙瑗

石家莊井陘縣天長鎮城內學校

浮生半日閑

優秀獎

林繼森

豐寧滿族自治縣青少年活動中心

秋哥當風   秋染山林

優秀獎

白江濤

承德市平泉市小寺溝中學

富貴牡丹

優秀獎

霍紅仙

河北省廊坊市固安縣禮讓店鄉禮一小學

勸學詩

優秀獎

田麗紅

石家莊市第六中學

時光印記·爺爺老屋

優秀獎

劉向明

河北省臨西實驗中學

老屋一角

優秀獎

李曉萌

河北省廊坊市永清縣養馬莊鄉中心校

室雅書香

優秀獎

戴毅君

唐山市第九中學

農家十月

優秀獎

周濤

昌黎縣葛條港鄉羅家營小學

憶江南

優秀獎

李俊

石家莊市范西路小學

微城市

優秀獎

邢馨月

青龍逸夫學校

曾記否

優秀獎

張俊華

高碑店一中

塞罕壩

優秀獎

劉耀輝

定州市西只東小學

春華

優秀獎

藺雪惠

定州市西只東小學

春華

優秀獎

佘翠花

河北省灤縣第一中學

香格里拉印象

優秀獎

趙星河

唐縣青少年活動中心

關漢卿大德歌

優秀獎

王炯華

河北省辛集市辛集鎮育紅中學

王炯華印痕

優秀獎

吳曉斐

柏鄉縣槐陽小學

鼓舞

優秀獎

封書鵬

河北省石家莊市深澤縣營里中學

芳華

優秀獎

王文卓

張家口市第二中學

老人像

優秀獎

彭菲

廊坊市固安縣渠溝鄉西辛莊小學

學如花開

優秀獎

王云飛

河北省唐山市遷西縣第一中學

書法自作詩 望海潮

優秀獎

魏芳貝妮

河北省黃驊市驊西小學

雄獅寶寶

優秀獎

劉鑫

保定市縣學街小學

農家小院

優秀獎

王建軍

張家口尚義縣第一中學

逝去的歲月

優秀獎

李婭

河北省辛集市和睦井鄉雙柳樹小學

春夜宴桃李園序

優秀獎

李巖

河北省武安市第二中學

古詩二首

優秀獎

徐瑩

保定市縣學街小學

童年

優秀獎

郭繼成

張家口市萬全區第六中學

父親的午餐

優秀獎

王娜

河北省保定市競秀區風帆學校

貓--系列一

優秀獎

王紅敏

河北省定州市實驗中學

遠方

優秀獎

趙賀微

河北定州中學

國色天香

優秀獎

秦雪銘

新樂市教師進修學校附屬中學

篆書

優秀獎

蘇俊芳

河北省石家莊市井陘縣小作鎮小作小學

小春系太行

優秀獎

任秀娟

廊坊市第十小學

棲息

優秀獎

尹鳳奇

河北省保定市易縣實驗初級中學

最可愛的人

優秀獎

姜嫣嫣

河北省保定市徐水區第二中學

心靜聞妙香

優秀獎

陳云龍

河北省保定市蓮池區冀英初級中學

收獲的季節

優秀獎

周紫雯

石家莊市第二實驗幼兒園

夏末花開

優秀獎

高建明

河北省保定市唐縣第三小學

菩薩蠻·半煙半雨溪橋畔

優秀獎

張新宇

河北省滄州市運河區第四幼兒園

見微知著

優秀獎

張麗叢

石家莊市外國語小學

清花·玉蘭

優秀獎

宋平

唐縣第三小學

青春 夢想

優秀獎

張逸云

河北省保定市唐縣實驗中學

食有魚·上善若水

優秀獎

賈云芳

河北省石家莊市正定縣北早現鄉東叩村小學

樹林吐馥·藝海含香

優秀獎

王陶陶

灤南縣扒齒崗中學

相約花開后

優秀獎

姜平

石家莊市外國語小學

秋暖

優秀獎

王建軍

張家口尚義縣第一中學

晌午的陽光

優秀獎

張偉國

靈壽縣農業技術中專學校

太行秀色

優秀獎

王穎娜

辛集市清河灣學校

正午·荷香

優秀獎

趙百龍

唐山市遵化第一中學

 

優秀獎

張逢源

河北省三河市第四小學

美麗的家鄉

優秀獎

陳  驍

河北省唐山市唐馬路小學

夏涼

優秀獎

王濤

河北省沙河市第二中學

山與樹

優秀獎

周志松

河北省廊坊市經濟技術開發區第一小學

太行山間

優秀獎

侯佳琪

石家莊市長安區沿東小學

漁水情

優秀獎

王瑋

河北張家口市懷安縣左衛鎮左衛第一小學

絲韻

優秀獎

甄真云

石家莊市第二十八中學

錦鯉

優秀獎

王  春

廊坊市固安縣柳泉鎮南房上小學

古詩 春行即興

優秀獎

蔡杰

合適沙河市新興路80號二十冶綜合學校

村外

優秀獎

周  政

邯鄲市涉縣臺聯小學

篆書 熊耳六峰、隸書 秋思

優秀獎

趙國發

邢臺縣會寧鎮會寧中心東良舍完小

鳴春

優秀獎

張靖禹

保定市河北小學

鉛華淡妝成

優秀獎

周然然

石家莊市高新區北豆小學

守望

優秀獎

沈立民

石家莊市實驗小學

荷趣

優秀獎

高小丹

趙縣四中

心物對語

優秀獎

張立國

河北省固安縣溫泉園區中心校

仙人掌

優秀獎

王麗梅

邯鄲市涉縣臺聯小學

春天的樹林

優秀獎

張桂娟

石家莊市沿西街小學

艷夏

優秀獎

康麗娟

石家莊高新技術產業開發區太行大街小學

詩與遠方

優秀獎

朱龍偉

河北省文安縣興隆宮鎮朱何村小學

龍偉印痕

優秀獎

崔開宇

保定實驗小學逸夫校區

優秀獎

王栓柱

保定滿城中學

青山綠水

優秀獎

張永興

河北省承德縣第一中學

老家·清明之一

優秀獎

王雪靜

秦皇島市青龍縣肖營子高級中學

花開幾何

優秀獎

宋鑫森

張家口蔚縣南留莊鎮中心學校

山居秋暝

優秀獎

郭羽

河北省秦皇島市第三中學

考試系列之三

優秀獎

臧曉民

保定滿城中學

冰雪林中

優秀獎

劉彤

石家莊市第24中學

牡丹團扇

優秀獎

劉風平

唐山市豐南區黑沿子鎮澗河小學

生活

優秀獎

陳文瑞

唐山市遷西縣第三實驗小學

小楷 赤壁賦

優秀獎

付秀鳳

河北省唐山市遷西縣三屯營中學

秀鳳印稿

優秀獎

胡曉磊

辛集市天宮營鄉中學

雪竹

優秀獎

關勝蕊

河北省唐山市遷西縣第二實驗小學

篆刻印屏

優秀獎

趙延旭

唐山市豐南區大新莊鎮大新莊中心小學

西藏經幡

優秀獎

李家廷

河北省唐山市遷西縣舊城鄉舊城小學

成熟

優秀獎

郭亞柳

保定市河北小學

過易水懷古

優秀獎

李錦彥

保定清苑區望亭鎮御城小學

惠風和暢

優秀獎

谷文青

唐山市豐南區尖子沽鄉中學

凝香

優秀獎

燕素玉

石家莊市華清街小學

教人求真

優秀獎

馬云博

燕郊經濟技術開發區實驗小學

初秋

優秀獎

郝朝興

石家莊市運河桃園聯合小學

芬芳

優秀獎

安海舟

唐山市豐南區大齊學校

書法古詩二首

優秀獎

李思銳

廊坊市固安縣第三小學分校

婺源小宅

優秀獎

肖沖

保定市滿城區劉家臺鄉中學

群魚戲水 蓮開步步升

優秀獎

戴曉莉

保定市競秀區江城中學

古村一隅

優秀獎

劉強

保定市涿州市凌云小學

靜靜的草原

優秀獎

謝春雷

安國市育新小學

老民居

優秀獎

陳楊

河北省唐山市第十中學

心路

優秀獎

王麗曼

安國市青少年校外活動中心

優秀獎

李偉

安國市幼兒園

父與子

優秀獎

王寧

安國市青少年校外活動中心

寫生作品--歲月

優秀獎

潘石

辛集市清河灣學校

郁金香

優秀獎

馬云博

燕郊經濟技術開發區實驗小學

秋之祥和

優秀獎

張占強

安國市育新小學

風景寫生

優秀獎

劉路賽

河北省保定市風帆學校

進學解

優秀獎

焦紅彥

保定市涿州市松林店中心學校

全家福

優秀獎

秦哲

朱家莊小學

太行寫生

優秀獎

黃召

安國市伍仁橋學區郭村小學

勸學

優秀獎

吳艷肖

石家莊市欒城區西營中心學校

太行山之路

優秀獎

和艷新

河北省石家莊市水源街小學

太行印象

優秀獎

趙興軍

河北省保定市唐縣北羅鎮中學

世說新語  三則

優秀獎

杜欣

石家莊市新視界小學

紙板上的花

優秀獎

田會君

唐縣第三小學

幾枝帶露立風斜

優秀獎

王紫玥

邯鄲市第二十七中學

百合贊

優秀獎

張曄

河北省保定市徐水區大因鎮防陵小學

云凈天空

優秀獎

崔夢雙

滄州市渤海新區第一幼兒園

小憩

優秀獎

田秀敏

秦皇島市第十九中學

篆書 李清照詞

優秀獎

齊麗嬋

昌黎縣朱各莊鎮下莊完全小學

誡子書

優秀獎

張帆

河北省保定市清苑區第三小學

欣欣向榮

優秀獎

孫偉濤

石家莊市第四十五中學

山的那一邊

優秀獎

李永

河北省廊坊市固安縣第一中學

春霽晚望

優秀獎

李紅麗

唐山市豐南實驗學校

秋山圖

優秀獎

盧燕

唐山市豐南實驗學校

庭院深深

優秀獎

杜欣

石家莊市新視界小學

安徽印象.最美宏村

優秀獎

史建榮

張家口市張北縣第二中學

草海

優秀獎

關宇存

唐山市第十中學

南湖春曉

優秀獎

石含玉

石家莊市第十五中學

牧歌

優秀獎

宗鴻雪

遵化市堡子店鎮中學

溪山春曉

優秀獎

胡小麗

河北省文安縣第六中學

吉慶滿堂

優秀獎

郭佳佳

張家口市后堡街小學

冬至

優秀獎

張獻芳

邯鄲市滏春中學

色拉寺印象之二

優秀獎

王娥

河北青縣實驗小學

隸書書法

優秀獎

張英

河北青縣教育局教研室

忘憂

優秀獎

李文麗

容城縣八于鄉中學

相伴

優秀獎

李進

廊坊市永清縣第一小學

紡織女

優秀獎

吳少平

張家口市第二中學

記憶時光

優秀獎

陳慶宇

東光縣燈明寺鎮中燈小學

白樺林的秋天

優秀獎

譚麗麗

保定清苑區中冉中學

春意·濃

優秀獎

段文潔

河北省懷來縣小南新堡鎮定州營中心校

豐收

優秀獎

郭喜月

張家口橋西區永豐堡小學

淺灘·印象

優秀獎

趙雅菊

陽原縣揣骨瞳中心校

山間色

優秀獎

朱彥杰

平山縣教育局青少年校外活動中心

篆刻

優秀獎

劉沙沙

邯鄲市滏春中學

綻放  系列1

優秀獎

王潤剛

燕郊開發區實驗小學

果香

優秀獎

李玲

保定市清苑區陽城鎮正各莊小學

家鄉美

優秀獎

劉平

懷安縣懷安城中學

天地有大意

優秀獎

劉貴全

河北省三河市第三中學

優秀獎

田穩占

廊坊市文安縣辛莊管區張金韓中心校

鳥靜林幽

優秀獎

劉金輝

廊坊市永清縣龍虎莊中心校

唐裝仕女圖

優秀獎

張元婷

邢臺市臨西縣單屯中心小學

滕王閣序隸書創作

優秀獎

劉香然

河北省滄州渤海新區南大港產業園區第三完全小學

春江水暖鴨先知

優秀獎

吳志杰

霸州市教師發展中心

竹中窺落日

優秀獎

賈運京

河北省邯鄲市邯山區美的小學

夏日午后

優秀獎

 

 

 

 


         
 

【關閉窗口】

版權所有 澳门网投 所有內容未經授權不得轉載或作其它使用
030059
澳门网投